Музей

Большеглушицкий

Региональный портал гос.услуг

 

Портал гос.закупок

Официальный интернет-портал правовой информации

Вопрос: Мой муж выплачивает алименты несовершеннолетнему ребенку от первого брака, в размере 25%. У нас с ним совместный ребенок. Если я подам на него на алименты, то ему могут снизить до 16,5% на ребенка?

 

Ответ: Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке ежемесячно составляет: на одного ребенка - 1/4, на двух детей - 1/3, на трех и более детей - 1/2 заработка и(или) иного дохода родителей. Таким образом, суд может снизить размер алиментов на содержание первого ребенка.


 

16 августа 2012 г.

Необходимо войти на портал для добавления комментария (зарегистрироваться).